Auktion 93
93-2797 Thiers,A.
Histoire de l'Empire... 4 Bde. (Und:) Revolution, 2 Bde. (Und:) Consulat, 1 Bd., in zus. 7 Bdn. Paris, Lheureux 1865. 4°. Mit zahlr. Textholzst. Einheitlich geb. Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Sander 683. Ohne den Atlasband. - Tls. etw. stockfleckig.