Auction 93
93-2756 Metais,C.
Eglises & Chapelles du Diocese de Chartres. Bde. 1-2 der Reihe in 2 Bdn. Chartres, Selbstverlag 1897 u. 1900. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Nicht pag. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. eingeb. OU.
(= Archives du Diocese de Chartres, Vol. II u. IV). - Selten. Es ersch. mindestens 5 Bde. (bis 1914). - Breitrandiges Ex., tls. gering gebräunt, zahlr. Bl. hs. num.