Auction 93
93-2571 Lang,J. u. F.A.M.Blondeau.
Außerleßne historisch-bayrische alt, und neue Nachrichten von allerhand gesammlet, und mit Notis beleuchten Staats-Merckwürdigkeiten. Relation 1-9 (Okt. 1751-Juni 1752) u. 10-13 (Juli-Okt. 1752) in 2 Bdn. Mchn., Monath 1751-52. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Stammtaf. 2 Bl., 735 S., 4 Bl. (mit Zwischentiteln); 1 Bl., 258 S. Pbde. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
VD 18, 90286847-001. - Erschien wohl bis 1753. Gebräunt u. stockfl., Titel tls. wasserrandig, etw. knapp beschnitten. - Selten.