Auction 93
93-2098 Jahr,G.H.G.
Klinische Anweisungen zu homöopathischer Behandlung der Kramkheiten. Ein vollständiges Taschenbuch der homöopathischen Therapie. Leipzig, Bethmann 1849. XXVIII, 542, 73 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. (Fleckig, best. u. mit kl. Wurmspur).
Erste Ausgabe. - Lexikalisch aufgebautes Handbuch; im Anhang die wichtigsten Arzneimittel. - Die S. 3-62 = Anhang (Charakteristik fehlen), gebräunt u. tls. stockfl.