Auktion 93
93-2033 Burdach,K.Fr.
Die Physiologie. Lzg., Weidmann, 1810. XX, 867 S., 4 Bl. Vlgs.-Anz. Stark beschabter Hldr. d. Zt.
Vgl. Hirsch/Hüb. I, 771. Erste Ausgabe dieses bedeutenden, später auf 6 Bände erweiterten Werkes. - Stockfleckig, Mehrere. St. (tls. übermalt). - Dabei: Ferrier,D. Die Functionen des Gehirnes. 1879. - Frenkel, Die Behandlung d. tabischen Ataxie. Lpz. 1900. - Romberg,M.H. Klinische Wahrnehmungen u. Beobachtungen. Bln. 1851.