Auktion 93
93-1903 Hebbel,F.
Maria Magdalena. Ein bürgerliches Trauerspiel. Bln., Propyläen 1923. Mit 9 sign. Radierungen von H.Steiner-Prag. 114 S., 2 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Dvign.
Eines von 200 (GA 300) Ex., im Druckverm. vom Künstler sign. - Druck von Poeschel & Trepte. - Dabei: Lenau,N. Der trübe Wanderer. Lieder an die Natur. Wien u. Lpz., K.König 1922. Mit 8 Orig.-Lithogr. von Steiner-Prag. 61 S., 1 Bl. Opbd. mit goldgepr. Vign. - Eines von 650 (GA 800) Ex.