Auktion 93
93-1693 Gorki,M.
Gesammelte Werke. Erste Reihe in acht Bänden (alles Erschienene). Bln., Ladyschnikow u. Mchn., K. Wolff (1923). Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit kl. Einrissen).
Göbel 601. - Die Übersetzungen stammen von August Scholz, Erich Böhme, Adolf Hess und Fred M. Balte. - Exlibris Albert Meilchen.