Auktion 93
93-1429 Möser,J.
Patriotische Phantasien. Mischaufl. 4 Teile in 2 Bdn. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1780 (Tle. 1-3) u. 1787. Mit 1 gest. Portrait-Front. Neuer Lwd. u. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Goed. IV/1, 44, 9 a. Von seiner Tochter hrsg. - Stockfleckig. - Dabei: Lessing,G.E. Theologischer Nachlaß. Bln. 1784 (d.i. 1785). Pbd. d. Zt. - Zus. 3 Bde.