Auktion 93
93-1207 Christen,Ada. (d.i. Cristiane v. Breden).
Vom Wege. Skizzen. Hbg., Hoffmann u. Campe 1874. 2 Bl., 151 S. - Angeb.: Dies. Aus dem Leben. Skizzen. Lpz., Günther 1876. 3 Bl., 198 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Leicht verzogen u. best.).
Giebisch-G. 39. Jwls. in erster Ausgabe. - Beide Werke mit mehrz. eh. Widm. mit U. der Verfasserin auf der ersten Textseite. - Dabei: Dahn,F. Gedichte. 1857. - Dingelstedt,F. Nacht und Morgen. Neue Zeit-Gedichte. 1851. XXIV, 241 S. Hldr. d. Zt. - WG. 26 Erste Ausgabe. - Ders. Gedichte. Ebda. 1841. - WG. 15. Borst 1857. Erste Ausgabe. - Ders. Lieder eines kosmopolitischen Nachtwächters. I. (alles Erschienene). 2. Aufl. 1842.