Auktion 93
93-1077 Magnetti,C.
Il Costume dell' imperio ottomano. Turin, Fontana 1832. Mit 23 kolor. Kupfertaf. 622 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
(= Il Costume antico e moderno... 3. ed., Europa, Vol. 4). - Vgl. Lipperheide Ad 7. - Tls. leicht stockfleckig.