Auction 93
93-1069 Charges
(Rückentitel). Priv. Sammelband mit 183 (meist farb.) lithogr. (tls. auch in Holzschnitt). Blatt Karikaturen zum dt.-franz. Krieg, Frankreich 1870-71. Fol. Läd. Hldr. d. Zt. (Mit Fehlstellen). - Gebrauchsspuren, Ränder tls. angestaubt bzw. leicht randrissig. - Einfache hs. Liste ist vorhanden, bitte anfordern.