Auktion 92
92-892 Sammlung
von 4 Werken in 4 Bdn. In franz. Sprache, 19.-20. Jhdt.
Enthält: Bouchot,H. L'epopee du costume militaire francais... (1898). Mit 10 Farbtaf. u. zahlr. Illustr. n. Job. Hldr. d. Zt. - Launay,E. Costumes Isignes, Cartes, Medailles des Deputes 1789-1898. (1898). Mod. Lwd. - Marsangy,L. La legion d'honneur. 1992. Oldr. in Orig.-Pappschuber. - Ducourtial,C. Ordre national du merite. 1997. Oldr. in Orig.-Pappschuber. - Dabei: Witt,J. Les societes secretes de France et d'Italie,.. 1830. Pbd. d. Zt. - Caillet III, 11464. - Kl. Gebrauchssp.