Auktion 92
92-6241 Sammlung
von 29 Gemälden, 28 Druckgrafiken u. Zeichnungen, einem Gipsrelief u. 25 Plakaten. Meist 19. u. 20. Jh. Versch. Künstler, Formate, Techniken, Themen, etc.
Viele gerahmt, einige unter Glas. Vorhandene Künstler u.a.: Hablesreiter, Wotruba, Fiedler, Riedel, Pausinger, etc. - Gebrauchsspuren.