Auction 92
92-6070 Petitjean, Hippolyte
(1854 Macon - Paris 1929). "Le janeur de flûte". (Der Flötenspieler). Farblithographie, 1895. 26,5 x 20 cm, Blgr. 34,5 x 27,5 cm. Von anderer Hand betit., dat. u. mit Namenszug versehen. Unter Passep. mont. - Gering angestaubt, papierbedingt minimal fl.