Auction 92
92-6008 Monk, Tilopâ
(1949 Lutterloh - Wuppertal 2010). Step in time. "Sich daran zu gewöhnen, vergangenes, jetziges und zukünftiges Leben als Eins zu betrachten...". Farbradierung auf Arches bei Graphic Art Press, Mchn. 1984. 49,5 x 34 cm, Blgr. 79,5 x 60 cm. Sign., betit., num. 10/13 u. mit dem Trockenst. der Graphic Art Press. - Sehr schönes Ex.