Auktion 92
92-5516 Braque, Georges
(1881 Argenteuil - Paris 1963) nach. "Profil Grec". Farblithographie der VGBild-Kunst, Bonn 1989 (Edition Heid, Karlsruhe). 37,5 x 27,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Im Druck sign. Unten li. num. (Eines von 500 Ex.). Verso bez. "Reproduction d'après une estampe de Georges Braque". - Vgl. Vallier 146. - Sehr schönes Ex.