Auktion 92
92-4888 Schäfer,
an einen Baum gelehnt, eines seiner Schafe streichelnd, in Winterlandschaft. Anonymes Pastell auf grauem Grund, wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 24 x 24,5 cm. Auf Karton aufgezogen u. unter Passep. mont.
Innige Szene. - Dabei: Bei Bologna. Aquarell. Ca. 35,5 x 48 cm. Unt. li. betitelt u. undeutl. monogr. (UGl ?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Weibl. Akt mit Tamburin. Albertina Facsimile. Ca. 26 x 20 cm. Mit dem Trockenst. unt. li. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.