Auktion 92
92-4765 Genredarstellungen.
Lucretia mit dem Dolch an ihrer Brust mit einer Magd vor ihrem Mann u. ihrem Vater. - Ein Ritter zu Pferd mit gezogenem Schwert (Sextus Tarquinius?). 2 anonyme Aquarelle, 19. Jh. Je ca. 38,5 x 25 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Randläs.