Auktion 92
92-4739 Schwarzwurzel u. Geißbart.
Scorsonera latifolia (&) Barba Caprae. Kolor. Kupferstich aus Besler. Blgr. 56 x 44,5 cm. Verso "Nonus Ordo, Fol. 5". Lat. Text verso durchschlagend.
Leicht gebräunt u. lichtrandig, mittig horizontale Knittersp., tls. kl. Randein- u. -ausrisse, ob. Montierreste.