Auction 92
92-4659 Martin, F. Paris Kaminuhr
mit fein intarstiertem Holzgehäuse. Ca. 1880. Emailiertes Ziffernblatt, Uhrwerk bez. F.Martin Paris. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk in Ordnung. Uhrwerk muss überholt werden. 32 x 21 x 13 cm. Messingzier. Leichte Altersspuren. Schlüssel u. Pendel dabei.