Auktion 92

92-4504

Tintenfaß Schreibtischset

Silber. 19.Jhdt. Paar Tintenfäßer mit Glaseinsätzen (1 später ergänzt). Silberpunzen nach links blickender Kopf mit Zusatz N. An Deckeln u. Tablett gepunzt. Feingehaltsmarke wohl osteuropäisch. Feiner Perlrand. Gew. 560 Gr. Punzen undeutlich verschlagen. 11,5 x 19 x 15,5 cm. Leichte Alterssp.

Tintenfaß Schreibtischset | Bild Nr.1