Auktion 92
92-4398 Johann Maresch
Böhmen. Mädchen mit Apfel. Keramik bemalt. um 1890. Entwurf August Otto. Pressmarke JM 6154. Verso sign. Aug Otto. H: 50 cm. Farbe stellenweise leicht berieben. Schöne Jugendstilfigur.