Auktion 92
92-3975 Estrade,M.de.
Memoires de Milady Worthon, traduit de l'anglois. London, Wilkthon (= wohl Frankreich) 1767. VI, 209 S. Pbd. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).
Selten. - Aus dem Besitz v. Johann Friedrich von Kageneck (Österreichischer Gesandter in Stockholm, Kopenhagen, London und bis zu seinem Tod im Jahr 1800 in Madrid) mit hs. Namenszug a.T. - Tls. ger. gebräunt, anfangs schwacher Wasserrand.