Auktion 92
92-3961 Unger,F.
Wissenschaftliche Ergebnisse einer Reise nach Griechenland und in den jonischen Inseln. Wien 1862. Gr.8°. Mit 1 Faltkte. in farb. Lith., 27 Abb, in Naturselbstdruck u. 45 Holzstichen im Text u. auf 3 Taf. XII S., 1 Bl., 213 S. Einf. Hlwd. (Berieb. u. best.).
Nissen 2029. Blackmer 1694. Erste Ausgabe. - Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. Leicht gebräunt.