Auktion 92
92-3955 Bronzetti,C.J.
Erinnerung an Griechenland aus den Jahren 1832-1835. Würzburg, Stahel 1842. Mit gest. Front. IV, 260 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. beschabt).
Engelmann II, 535. Einzige Ausgabe, selten. - Bronzetti war königl. bayer. Major während des griechischen Freiheitskampfes. Das Front. mit einer Ansicht des Apollo Epicurius Tempels. - Etw. stockfleckig, Front. mit Wasserrand außerhalb der Darst.