Auktion 92
92-3860 Schweizerische Geschichtforscher, Der.
Bde. 1-4 und 6-11 (von 14) in 10 Bdn. Bern 1812-1840. Mit mehreren lithogr. Tafeln, Plänen und Stammbäumen. Hldr. d. Zt. (1) und Pbd. d. Zt. (9) mit hs. Rsch. (Gebrauchssp.).
Barth 9674. Feller-Bonjour 606. - Der Geschichtforscher ist das offizielle Organ der von Friedrich von Mülinen 1811 gegründeten Schweizerischen geschichtsforschenden Gesellschaft. - Leicht gebräunt.