Auktion 92
92-3662 Zwölf Schriften.
Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Schäfer,D. Mein Leben. Bln. u. Lpz., Koehler 1926. - Mit eh. Widm. des Verf. - Burkhardt,C.A.H. Geschichte der sächsischen Kirchen- und Schulvisitationen von 1524 bis 1545. Lpz. 1879. - Kötzschke,R. Deutsche Wirtschaftsgeschichte bis zum 17. Jht. Lpz. u. Bln. 1908. - Petrich,H. Missionsvater Wangemann. Bln. o.J. - Steinhäuser,W. Aus dem Leben von Karl Steinhäuser weiland Hauptlehrer, Organist und Königl. Musikdirektor in Mühlhausen i. Thür. Ebda. (um 1908). - Brandt,O.H. Der dt. Bauernkrieg. Jena 1929. - weitere.