Auction 92
92-3600 Heydenreich,E.
Aus der Geschichte der Reichsstadt Mühlhausen in Thüringen. Halle, Hendel (1900). Gr.8°. Mit 6 Lichtdr.-Taf. u. 11 Textholzschn. XIX, 60 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Heydenreich, Quellen 342. - Die Tafeln zeigen u.a. Münzen und Siegel. - Gebräunt u. stockfl., leicht wellig. - Dabei: Iber,G. Die Einweihung der Marienkirche zu Mühlhausen in Thür. Ein Erinnerungsblatt. Ebda, Danner 1891. 35 S. - 8 weitere Schriften zu Mühlhausen.