Auktion 92
92-3000 Heck,J.G.
Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon. Ikonographische Encyclopädie der Wissenschaften und Künste. Abt. 2-3 u. u. 8-10 in 2 Bdn. Lpz., Brockhaus 1849-57. Qu.Fol. Mit 178 (statt 174) Taf. in Stahlst. u. Lithogr. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. Hldr. d. Zt. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
Die Abt. 2 Geographie mit 48 (statt 44) Karten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.