Auktion 92
92-2935 Lenz,H.O.
Gemeinnützige Naturgeschichte. Mischaufl. Bde. 1-3 (von 5). Gotha, Thienemann 1878-91. Mit zus. 36 lithogr. Tafeln. Olwdbde. mit Bibl.-Schild. (Berieben u. bestoßen).
GV 87,53. Nissen ZBI 2446. - Bd.1: Die Säugetiere. 6. Aufl. - Bd.2: Die Vögel. 5. Aufl. - Bd.3: Die Reptilien, Amphibien. Fische und wirbellosen Thiere. 5. Aufl. - Tls. minimal gebräunt, Bibl.-St. u. hs. Anmerkungen a.T.