Auktion 92
92-2871 (Niceus,C.F.).
Der Schnupfen und der Husten; oder, nützlicher Rathgeber für Leute, welche häufig am Schnupfen oder am Husten leiden, um sich, ohne Arzt, und auf eine für ihre Gesundheit unschädliche Weise in Kurzem davon befreyen zu können. Von einem praktischen Arzte. 3. Ausg. Lpz., Sommer um 1810. XX, 235 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Seltene, kuriose Schrift. - Etw. stockfleckig.