Auktion 92
92-2866 Mead,R.
Monita et praecepta medica, permultis notationibus et observationibus illustrata. 2 Bde. London, Robson 1773. 4 Bl., XVI, 278 S.; 1 Bl., 168 (recte 268) S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit rotem Rsch. (Etw. berieben).
Blake 295. Wellcome IV, 96 (nur Bd. II). Hirsch/H. IV, 187f. - Eines der Hauptwerke (EA 1751) des bedeutenden englischen Praktikers R. Mead (1673-1754). - Etwas gebräunt bzw. stockfleckig. - Exlibris.