Auktion 92
92-2852 Hufeland,C.W.
Makrobiotik oder die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 4. verm. wohlfeilere Ausgabe. 2 in 1 Bd. Reutlingen, Mäcken 1810-11. Kl.8°. 268, 314 S., 13 Bl. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt).
Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: (Hauck,G.G.P.). Lehrbuch der Geburtshülfe zum Unterricht für die Hebammen in den Königl. Preußischen Landen. 2., verb. Aufl. Bln. 1819. Mit einigen Textholzst. 10 Bl., 377 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Hirsch-H. III, 82. Selten. - Etw. fleckig, le. Bl. mit Fehlst. ohne Textverlust, Vors. mit hs. Eintr.