Auktion 92
92-1700 Schwarzer,A.
Lehrmethode zum Unterrichte der Taubstummen in der Tonsprache für Lehrer. Ofen 1827. Mit 1 gest. Taf. 9 Bl., 518 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Der Autor war Direktor des "K. Ungarischen Taubstummen-Instituts zu Waitzen". Die Tafel zeigt das Handalphabet. - Selten.