Auktion 92
92-1500 Jäger,W.
Geographisch-histor.-statist. Zeitungs-Lexikon. Neu bearb. von K. Mannert. 3 Bde. u. Ergänzungs-Bd. in 3 Bdn. Nbg. (Bd.3: Landshut) 1805-11. Gr.8°. Mit 3 gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Einrissen). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors. Mod. Exlibris.