Auktion 92
92-1470 Pihan,A.P.
Elements de la langue algerienne ou principes de l'arabe vulgaire usite dans les diverses contrees de l'algerie. Paris, Impr. Nationale 1851. 4 Bl., 183 S. Obrosch. (Tls. unterl. Randläs. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig.