Auction 92
92-1099 Armster,S.
Neues auf vieljährige praktische Erfahrung gegründetes Kochbuch für alle Stände. Oder: Gründliche Anweisung zur Kochkunst, wie auch zur Bereitung der Backwerke, Cremes, Gelees, Getränke usw. Für Hausfrauen, Haushälterinnen und angehende Köchinnen bestimmt. Hannover u. Stade, Pockwitz 1828. VI S., 1 Bl., 592 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Weiss 176. Erste Ausgabe. - Enthält ca. 1200 Rezepte. - Tls. gering gebräunt. - Dabei: Steinbrecher,C. Koch- und Wirthschaftsbuch mit dreifachem Speisezettel... Bln. 1877. Olwd. Erste Ausgabe. - Sowie 6 Kleinschriften (Katalog) zum Thema, zus. 8 Bde.