Auction 91
91-897 Friedrich V.
Landtrecht vnd Ordnung Der Fürstenthumben der Marggraveschafften Baden vnd Hochberg, Landtgraveschafft, Saussenberg, auch Herrschaften Röttlen vnd Badenweyler, c.: In Sieben Theil verfast. Durlach, Senfft 1622. Fol. Mit Wappenholzschn. a.T. 2 nn., 197 num., 1 nn., 178 num., 4 nn. Bl. Hldr. d. Zt. (Gel. angeplatzt, kl. Fehlstellen im Bezug, berieb., best.). - Erste Ausgabe. - Gebräunt, leicht fleckig. (10)