Auktion 91
91-6883 Sauer, Michel
(1949 Titisee-Neustadt). "Das Blatt der kleinen Revolutionäre". Farblithographie 1972. 34 x 51, Blgr. 45,5 x 63,5 cm. Sign., dat., bez. "Probedruck" u. im Stein betit. Unter Glas gerahmt.
Oberer w. Rd. minimalst fleckig, sonst schönes Ex. - Dabei: Thomas Gatzemeier(1954 Döbeln). "Zufällige Begegnung". Radierung, 1995. 28 x 33, Blgr. 53 x 63,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Trockenst. "Impressit Roessler Hohenossig". Unter Glas gerahmt. - Ex. 2/35. - Minimalst angestaubt, sonst schönes Ex.