Auktion 91
91-6870 Sammlung
von 4 Bl. Radierungen aus "Zeitschrift für Bildende Kunst". 1. H. 20. Jh. 8°.
Vorhanden: Bossert "Die Hirtin", Barthelmess "Markt", Paeschke "Eisbahn auf dem Müggelsee", Oppler "Eine Gasse in Dieppe". - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Hermann Struck. "Bildnis des Baron Berger". Radierung n. M.Liebermann. 4°. - Leicht gebräunt u. fleckig. Zus. 5 Bl.