Auktion 91
91-6725 Konvolut
von über 60 tls. farb. Ausstellungsplakaten u. Kunstdrucken, darunter auch einige der Kestner Gesellschaft, überwieg. 1970er u. 1980er Jahre. 21 x 42 bis Imp.Fol. Tls. dplt., wenige mehrf. gefaltet.
U.a. vorhanden: Einladung zu Ausstellung Harm Hermann Hoffmann, Bremen 1979 (2x). Sign. bzw. verso "...anbei die Probe "Januarlandschaft...". - Beate Hübner. Zeichnungen - Radierungen., dat. 17.4.79 u. mit U.- Beate Hübner. Zeichnungen - Radierungen. Galerie Dabekow, Ffm. Mit einer Radierung in Rot (weibl. Rückenakt bei Sonnenuntergang an einem See). - Gerhard Marcks zum neunzigsten Geburtstag. Galerie Nierendorf, Bln. 1979. Mit einem Orig.-Farblinolschnitt (Wachhund). - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.