Auktion 91
91-6359 Heider, Klaus
(1925 Göppingen - Stuttgart 2013). "Durch die Zeit". Lithographie. 10,5 x 15 cm, Blgr. 14 x 18,5 cm. Sign. u. bez. "E.A.".
- Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Komposition mit Block. Lithographie. 10 x 15 cm, Blgr. 20 x 26,5 cm. Sign. u. num. 22/45. - Sehr schönes Ex. - Herzer, Klaus.(1932 Göppingen). "Wintertag II". Farbholzschnitt, 1981. 18 x 11 cm, Blgr. 35 x 25 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Zur Erinnerung an unsere Begegnung 21.10.84 Klaus Herzer". - Sehr schönes Ex. - Schwahn, Herrmann (1927 Heidenheim - Göppingen 2003). "Widder". Holzschnitt, 1965/75. 16,5 x 22,5 cm, Blgr. 27,5 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. 22/50. - Schönes Ex. - Zus. 4 Bl.