Auktion 91
91-6348 Abbema, Wilhelm v.
(1812 Krefeld - Düsseldorf 1889). Flußlandschaft mit Felsen und alten knorrigen Bäumen. Stahlstich n. A.Cappelen bei O.Felsing für R.Schuster, Bln. Ca. 38,5 x 63,5, Blgr. ca. 65 x 90 cm. Mit pers. hs. Widm. des Premierleutnants v. Harbou, im Reg. Herzog von Holstein, an Thierry, dat. 23.II.93. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht lichtrandig, stellenw. angestaubt, vereinz. stockfl.