Auktion 91
91-6292 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Die heiligen Esel. Farbholzschnitt 1982. 42 x 50 cm. Sign., dat. u. bez. "Herzliche Glückwünsche zum Geburtstage! Esteban.".
Paschke 433. Wohl einer von 25 Probedrucken als Unikat. Re. ist ein 20 x 19,7 cm großes Stück herausgeschnitten worden, mit Japan hinterlegt; auf diesem befindet sich der Abdruck einer re. Hand in Gelb u. in Großbuchstaben "Abrechnung" in Violett.