Auktion 91
91-6226 Rollbild.
Chinesische Rollbild mit der der Darstellung eines Vaters mit Sohn auf der Rattenjagd. Aquarell auf Papier, wohl frühes 20. jh. 145 x 40 cm.
- Etw. angestaubt, leicht fleckig, einige Knickspuren, kl. Randeinrisse. - Dabei: 3 Bl. asiat. Vogel-Darst. Offsetlithogr. auf Papier. In Lwd.-Mappe. - Ränder gering angestaubt, geringe Gebrauchsspuren.