Auktion 91
91-6158 Bartoli, Pietro Santi
(1635 Perugia - Rom 1700). Sigismundi Augusti Mantuam... ac Triumphus. Folge von 25 (v. 26, inkl. Titel, ohne Taf. 2 Dedikation) num. Kupferstichen n. G.Romano bei Rubeis, Rom (1680). Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Cicognara 3367. - Ornamentstichslg. Bln. 4075. - Folge von Kupferstichen nach den Wandreliefen von F. Primaticcio im Palazzo del Te in Mantua, ohne das Widmungsbl. - Vereinz. etw. fl., d.le.Bl. etw. gebr.