Auction 91
91-5906 Griechenland
"Fluviorum in Europa principis Danubii cum adiacentibus Regnis nec non totius Graeciae et Archipelagi Novißima Tabula". Kolor. Kupferstichkarte mit kl. Nebenkarte (Donauursprung) und fig. Kartusche bei J.B.Homann, Nbg. 48 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. - Etwas fleckig, vereinz. Knicksp., leicht angestaubt.