Auction 91
91-5903 Schloss Meudon.
"Vue du Chateau de Meudon du côté des Jardins". Kolor. Guckkastenkupferstich, 18. Jh. 21,5 x 38 cm, Blgr. 31,5 x 45 cm.
Etw. angestaubt, leicht fl. - Dabei: "Prospect von Leo des Prinz von Oranien Lust Schlosses in Holland". Kolor. Guckkastenkupfer v. J.B.Winckler n. P.Schenck, 18. Jh. 25,5 x 40,5 cm, Blgr. 29,5 x 42 cm. Auf Karton geklebt. - Re. angerändert, etw. angestaubt, leicht fl.