Auktion 91
91-5870 Kairo.
"Cairus, quae olim Babylon...". Vogelschauansicht. Radierung aus Braun & Hogenberg um 1580. Qu.Gr.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., stellenw. fleckig.