Auktion 91
91-5437 Balduin, Friedrich
(1575 Dresden - Wittenberg 1627). Brustbild mit Bibel im Schriftoval, umrandet von figürl. Darst. über Schriftfeld. Radierung v. M.Merian (1593-1650) Mitte 17. Jh. 18 x 15 cm. Innerhalb d. Plattenkante beschn. - Mortzfeld A 842. - Etw. angestaubt.